Traders Union RSS Поиск
×
logo

Robinhood отметил растущий интерес к торговле в нетрадиционные рыночные часы

Брокер впервые представил Robinhood 24 Hour Market для американских клиентов в мае 2023 года
Брокерская компания Robinhood сообщила, что меньше чем за год с момента запуска объем торгов на Robinhood 24 Hour Market за ночную сессию превысил 10 млрд долларов. 

Брокер впервые представил Robinhood 24 Hour Market для американских клиентов в мае 2023 года. 

Многие события, влияющие на рынок, происходят в нерабочие часы Восточного побережья США, а 24 Hour Market предоставляет возможность действовать в режиме реального времени. Это позволяет управлять своим портфелем и адаптироваться к новой информации в любое время, поэтому услуга торговли в нерабочее время мгновенно приобрела огромную популярность среди клиентов Robinhood.

"Благодаря 24-часовому рынку клиенты наконец-то получили гибкость и удобство для инвестирования в свои собственные сроки, а не в сроки Уолл-стрит", — говорится в сообщении Robinhood.

"Мы верим, что будущее инвестиций здесь, и оно круглосуточно. За последние несколько недель и месяцев мы наблюдали значительный сдвиг в торговой активности на 24 Hour Market и заметный рост популярности среди клиентов Robinhood за пределами традиционных рыночных часов", — заявили в компании. 

В Robinhood отметили, что в самые загруженные дни до 25% общего ежедневного объема торгов приходится на нетрадиционные рыночные часы. Среднедневной объем торгов в ночную сессию увеличивался каждый месяц, начиная с сентября 2023 года, при этом в феврале был зафиксирован рекордный средний объем торгов за ночную сессию. Также в феврале уровни объема были в 1,6 раза выше чем в январе, в 2 раза превысили декабрьский показатель и в 2,6 раза — ноябрский. Самым лучшим торговым днем с точки зрения объема торгов овернайт был вечер 3 марта и утро 4 марта. 

Эта тенденция подчеркивает растущий интерес к торговле в нетрадиционные рыночные часы.

Брокер обращает внимание, что 24 Hour Market работает с 20:00 (по времени ET) в воскресенье и заканчивает работу в 20:00 в пятницу, что позволяет клиентам компании совершать сделки в удобное для них время. 

Однако Robinhood предупреждает, что торговля в нерабочее время связана с дополнительными рисками, такими как снижение ликвидности, повышение волатильности, увеличение спредов и неопределенность ценообразования. 

Читайте также: OctaFX дарит 50% бонус на каждый депозит

четверг 07.03.2024 | 15:09

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok