Traders Union RSS Поиск
×
logo

Оптовая цена на газ в Великобритании и Нидерландах стабилизировалась

Согласно данным LSEG, по состоянию на 09.57 по Гринвичу ближайшие фьючерсы на природный газ с поставкой из терминала TTF торговались с повышением на 0,40 евро
​Оптовые цены на природный газ в Великобритании и Нидерландах стабилизировались во вторник. Обильное предложение нивелировало поддержку со стороны ожиданий похолодания.

Согласно данным LSEG, по состоянию на 09.57 по Гринвичу ближайшие фьючерсы на природный газ с поставкой из терминала TTF торговались с повышением на 0,40 евро, по 24,00 евро за мегаватт-час. Апрельские контракты снизились на 0,1 евро, до 23.70 евро за мегаватт-час.

Ближайшие фьючерсы в Великобритании прибавили 0,62 пенса, до 58,70 пенса за терм, тогда как контракты с поставкой на следующий день выросли на 1,47 пенса, до 56,50 пенса за терм.

В настоящее время температуры воздуха в центральной Европе и Великобритании на 2-7 градусов Цельсия выше нормы для этого времени года, но они вернутся к ней к концу недели, полагает метеоролог LSEG Марчин Горски.

Поставки природного газа из Норвегии в другие страны Европы восстановились, и номинации на поставку во вторник составила 340 млн кубических метров в день, что на 21 млн кубических метров в день превышает уровень пятницы, согласно данным Engie EnergyScan. 

Читайте также: Японский индекс Nikkei достиг рекордного максимума на фоне успеха Nvidia

четверг 22.02.2024 | 13:51

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok