Traders Union RSS Поиск
×
logo

Проп-компания Blue Guardian остановила регистрацию клиентов из США

Ограничения затронут не только резидентов США, но и лиц с двойным гражданством
Blue Guardian присоединилась к списку компаний, которые ограничили регистрацию новых счетов для клиентов из США. 

Об этом компания сообщила на свой странице в X (Twitter). 

В Blue Guardian подчеркнули, что ограничения затронут не только резидентов США, но и лиц с двойным гражданством, проживающих в США. При этом клиенты за пределами США продолжат торговлю без каких либо ограничений.

В Blue Guardian не указали причину такого решения, однако многие финансовые эксперты указали на связь с последними событиями вокруг MetaQuotes, разработчика и поставщика популярных торговых платформ MetaTrader 4 и MetaTrader 5. 

MetaQuotes развернула жесткую политику против компаний, занимающихся проп-трейдингом в США в стремлении соответствовать требованиям страны. Это в первую очередь связано с тем, что в США запрещено предложение CFD, а финансовые регуляторы строго контролируют торговые услуги с использованием заемных средств для розничных трейдеров. Однако проп-компании, технически не попадают под эти правила, поскольку трейдеры торгуют с использованием средств фирмы. 

Кроме того, MetaQuotes не получает комиссию за использование своих демо-сервисов, на которых, как правило, работают проп-трейдинговые компании. Это позволяет им оценить риски и безопасно скопировать сделку на действующий сервер. После чего прибыль делится между компанией и трейдером и не учитывает комиссию MetaQuotes. 

На данный момент ряд компаний, таких как FTMO, The5ers, Alpha Capital Group , MyFundedFX и Audacity Capital, ввели ограничения для клиентов в США. 

При этом компания Funding Pips объявила о запуске платформ Match-Trader, cTrader, DXtrade взамен MT4/MT5. Компания Blue Guardian также активно работает над тем, чтобы добавить платформу DX Trade, которая будет поддерживать клиентов из США.  

"Мы осознаем сложность этой ситуации и активно работаем над тем, чтобы предложить дополнительные решения для наших уважаемых трейдеров из США", — говорится в заявлении Blue Guardian.

Читайте также: Новый режим регулирования криптовалют Гонконга привлекает брокеров

вторник 20.02.2024 | 12:02

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok