Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость нефти демонстрирует тенденцию к росту

Цены на нефть Brent и WTI на предыдущей сессии выросли примерно на 3%
​Цены на нефть в пятницу повысились и могут по итогам недели вырасти почти на 7%. После отказа Израиля от предложенных условий прекращения огня ситуация на Ближнем Востоке остается напряженной.

По состоянию на 14.46 по Гринвичу фьючерсы на нефть Brent повысились на 79 центов, или 0,97%, до 82,42 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть WTI подорожали на 1,02 доллара, или 1,34%, до 77,24 доллара за баррель.

Цены на нефть Brent и WTI на предыдущей сессии выросли примерно на 3%, так как израильские войска в четверг наносили удары по городу Рафах. Сегодня Израиль продолжает наносить удары по сектору Газа. Фьючерсы на нефть могут вырасти пятую сессию подряд, получив поддержку после того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отклонил предложение группировки ХАМАС о прекращении огня.

"После слов о том, что 'для Израиля неприкосновенных регионов в секторе Газа нет', участникам рынка нефти несложно было сделать вывод о том, что такой быстрый отказ от перемирия требует более значительной премии к ценам в связи с конфликтом", — указал аналитик PVM Джон Эванс. 

Читайте также: Иена снизилась, а японские акции торгуются на максимуме

воскресенье 11.02.2024 | 17:10

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok