Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость нефти снизилась на фоне несбаланисированных торгов

Цены на оба сорта нефти колебались в течение дня и ранее в ходе сессии подскочили на 1,5%
​Цены на нефть упали в ходе неровных торгов в понедельник, так как проблемный сектор недвижимости Китая усилил опасения относительно спроса. Между тем возросшая на выходных напряженность на Ближнем Востоке подогревает опасения относительно предложения.

По состоянию на 14.30 по Гринвичу цены на нефть Brent снизились на 62 цента, до 82,93 доллара за баррель. Фьючерсы на WTI упали на 59 центов, до 77,342 доллара за баррель.

Цены на оба сорта нефти колебались в течение дня и ранее в ходе сессии подскочили на 1,5%.Внимание переключилось на слабый сектор недвижимости Китая после того, как суд Гонконга в понедельник постановил ликвидировать компанию China Evergrande Group, что подорвало настроения в отношении мирового спроса на нефть.

Между тем в фокусе внимания также остаются высокие процентные ставки. В понедельник руководители Европейского центрального банка не смогли достичь консенсуса по вопросу о том, следует ли снижать ставки.

Риски расширения конфликта на Ближнем Востоке растут после удара беспилотника поддерживаемых Ираном боевиков по американским войскам в Иордании в минувшие выходные. 

Читайте также: Мировые рынки охватило ралли акций высокотехнологичных компаний

понедельник 29.01.2024 | 19:37

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok