Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок США резко вырос

Индекс Dow Jones поднялся на 1,9% до 29 683,74 пункта
​В среду американский рынок акций завершил торги уверенным ростом основных индексов, поскольку инвесторы оценили планы Банка Англии начать временную покупку долгосрочных государственных облигаций Великобритании для решения проблемы дисфункции на рынке ценных бумаг.

Индекс Dow Jones поднялся на 1,9% до 29 683,74 пункта, индекс Nasdaq подскочил на 2,1% до 11 051,64 пункта, а индекс S&P 500 прибавил 2,0% и достиг 3719,04 пункта.

Банк Англии объявил, что закупки долгосрочных государственных облигаций будут осуществляться в необходимом количестве до восстановления нормальных стабильных рыночных условий.

При этом Центробанк Великобритании отложил продажу облигаций, удерживаемых в рамках программы количественного смягчения, до 31 октября. Ранее ожидалось, что их продажа начнется на следующей неделе.

Данные меры были приняты из-за резкого роста доходности британских облигаций после того, как новое правительство представило свой бюджет, включающий масштабные налоговые льготы.

Доходность долгосрочных облигаций Великобритании снизилась после выступления Банка Англии.

Доходность эталонной десятилетней казначейской облигации США резко упала, после того как ненадолго превысила 4,0%.

Падение доллара США также поддержало рынок ценных бумаг, при этом индекс доллара, отслеживающий его динамику относительно шести основных валют, упал до 1,2%.

Акции производителей золота продемонстрировали значительный рост, что привело к скачку индекса NYSE Arca Gold Bugs на 7,0%.

Ценные бумаги энергетических компаний выросли на фоне увеличения цен на сырую нефть: индексы Philadelphia Oil Service и NYSE Arca Oil выросли на 5,5% и 5,2%.

Акции жилищного сектора показали хорошие результаты роста в течение дня, в результате чего индекс жилищного сектора Филадельфии поднялся на 4,3%.

Бумаги биотехнологических, розничных и сетевых компаний продемонстрировали заметный рост, отражая общую силу рынка.

Читайте также: На фоне снижения инфляции в США индексы S&P 500 и Nasdaq показали резкий рост

четверг 29.09.2022 | 08:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok