Traders Union RSS Поиск
×
logo

Во Франции зафиксировано падение промышленного производства

В июле промышленное производство упало на 1,6%
Отчет статистического бюро Insee​, опубликованный в пятницу, показал, что в июле промышленное производство во Франции сократилось впервые за три месяца.

В июле промышленное производство упало на 1,6% по сравнению с ростом на 1,2% в прошлом месяце. Аналитики ожидали снижения производства на 0,5%.

Производство в обрабатывающей промышленности за отчетный период сократилась на 1,6% относительно прошлого месяца, в отличие от роста на 0,9% в июне.

Выпуск машин и оборудования снизился в июле на 1,9%, а производство транспортного оборудования упало на 1,8%. Кроме того, производство продуктов питания и напитков сократилось на 0,8%.

При этом производство кокса и продуктов нефтеперерабатывающего сектора увеличилось за отчетный период на 1,1%.

Объем добычи полезных ископаемых, производства энергетики и водоснабжения сократилось на 2,1%, строительный сектор продемонстрировал увеличение на 0,5%.

В обрабатывающей промышленности общий объем производства в период с мая по июль был выше, чем за те же месяцы прошлого года, на 1,8%. 

Читайте также: Стоимость меди выросла до максимума за три недели

пятница 09.09.2022 | 13:20

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok