Traders Union RSS Поиск
×
logo

США и страны Индо-Тихоокеанского региона намерены заключить новое торговое соглашение

Со стороны Соединенных Штатов будут вести переговоры торговый представитель США Кэтрин Тай и министр торговли Джина Раймондо
Сегодня ​министры экономики США и стран Индо-Тихоокеанского региона соберутся в Лос-Анжелесе, где проведут переговоры по экономическому плану, который включает такие вопросы как: торговля, труд и цифровые стандарты; чистая энергетика и декарбонизация; устойчивость цепочки поставок; и налоговые и антикоррупционные усилия. 

Однако вопросы таможенных пошлин рассматриваться не будут.

Со стороны Соединенных Штатов будут вести переговоры торговый представитель США Кэтрин Тай и министр торговли Джина Раймондо. 

Вашингтону не хватало экономического присутствия в Индо-Тихоокеанском регионе с тех пор, как Дональд Трамп в 2017 году вышел из торгового соглашения Транстихоокеанского партнерства (ТТП). Основными причинами разрыва соглашения о свободной торговле были названы: снижение тарифов, истощение рабочих мест, инвестиций в страны с низкой заработной платой.

В переговорах примут участие министры из Австралии, Брунея, Фиджи, Индии, Индонезии, Японии, Южной Кореи, Малайзии, Новой Зеландии, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама. 

Переговоры проходят после того, как в январе было подписано соглашение о свободной торговле в рамках Всеобъемлющего регионального экономического партнерства под руководством Китая, которое подразумевает снижение тарифов для многих участников IPEF. 

В администрации Байдена сообщили, что платформа IPEF не задумывалась как альтернатива торговли с Китаем.



Читайте также: Фьючерсы на сою упали до минимума за последние два года

четверг 08.09.2022 | 10:00

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok