Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китайская компания Unipec увеличит количество арендованных танкеров

Азия впервые обогнала Европу как крупнейший покупатель нефти в апреле
​Китайский нефтеторговый гигант Unipec значительно увеличил количество арендованных танкеров, которые понадобились для перевозки нефти из восточной России.

Unipec в мае зафрахтовала не менее 10 танкеров для перевозки российской нефти марки ESPO. По данным аналитической судоходной компании Vortexa, это будет пятикратное увеличение количества судов по сравнению с прошлым месяцем. Российские баррели, как правило, продаются со скидкой. Это делает их очень привлекательными для некоторых крупных покупателей КНР.

По данным аналитической компании Kpler, Азия впервые обогнала Европу как крупнейший покупатель нефти в апреле. Китай и Индия оказались главными покупателями российского сырья. По словам старшего нефтяного аналитика Kpler в Сингапуре Джейн Се, совокупные поставки российской нефти для двух крупнейших покупателей в Азии достигли рекордных значений в апреле.

Ранее еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон раскрыл ежедневную прибыль России от продажи энергоносителей за рубеж. По его словам, экспорт нефти и газа приносит Москве 800 миллионов евро в день.

Читайте также: Оптовая цена природного газа в ЕС выросла

суббота 28.05.2022 | 17:06

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok