Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота растет в ожидании новых санкций против России

Спотовое золото подорожало на 0,3% до $1929,11 за унцию
​В среду стоимость золото незначительно выросла, так как спрос на активы-убежища, вызванный возможностью новых санкций против России, противостоял ястребиным комментариям члена совета управляющих Федерального резерва США Лаэль Брейнард.

Спотовое золото подорожало на 0,3% до $1929,11 за унцию, при этом фьючерсы на золото в США выросли всего на 0,1% до $1929,70 за унцию.

Рынки ожидают новых санкций, направленных против России за ее военные преступления в отношении мирных граждан Украины. Европейская комиссия представила новый пакет санкций, который коснется многих производственных секторов и финансовых структур Российской Федерации. 

Рост числа случаев Covid-19 в Китае негативно отразился на рисковых активах, поскольку правительство страны продлило карантин в Шанхае.

Ралли доллара продолжилось, и доходность казначейских облигаций резко выросла после того, как глава ФРС Лаэль Брейнард, ожидающая утверждения Сенатом своего поста вице-председателя ФРС, назвала задачу снижения инфляционного давления "первостепенной" и указала на агрессивный подход к сокращению баланса ФРС.



Читайте также: ОПЕК опубликовала новые прогнозы потребления топлива

среда 06.04.2022 | 15:39

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok