Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские фондовые индексы торгуются в красной зоне

Панъевропейский индекс Stoxx 600 упал на 1,1% до 458,01 пункта
​В среду европейские фондовые индексы резко снизились из-за слабых данных по экономике Германии и ястребиных комментариев члена совета управляющих Федерального резерва США Лаэль Брейнард.

Рынки также ждут новых санкций, чтобы наказать Москву за предполагаемые зверства на Украине, которые президент Украины Владимир Зеленский назвал «военными преступлениями».

Европейская комиссия уже предложила новые санкции против Москвы за военные преступления в украинском городе Буча, в том числе запрет на импорт российского угля, что вызвало обеспокоенность по поводу новой проблемы с поставками.

Панъевропейский индекс Stoxx 600 упал на 1,1% до 458,01 пункта. Немецкий DAX обвалился на 1,4%, французский индекс CAC 40 снизился на 1,2%, а британский FTSE 100 потерял 0,5%.

Ценные бумаги Volkswagen подешевели на 2,4% после информации о том, что немецкий автомобильный гигант планирует отказаться от многих моделей двигателей внутреннего сгорания по всему миру к концу десятилетия.

Акции производителя ветряных турбин Vestas подешевели на 1,3% после заявления о том, что компания уходит из России.

Котировки бумаг компании Redrow опустились на 1,2% после заявления о выделении дополнительных ассигнований в размере 164 млн фунтов стерлингов на ремонт.

Финансовые активы Hyve Group выросли на 1%. Организатор мероприятий продает свои российские предприятия Rise Expo Ltd. за 72 млн фунтов стерлингов.

Котировки акций Imperial Brands поднялись на 3%. Табачная компания заявила, что ожидает прибыли в соответствии с прогнозами.

Отчет Destatis показал, что в феврале производственные заказы в Германии сократились на 2,2% в месячном выражении в отличие от роста на 2,3% в январе.



Читайте также: S&P 500 вырос: рынки реагируют на рост доходности и публикации отчетов корпораций

среда 06.04.2022 | 14:15

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok