Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынки США закрылись резким ростом индексов

Nasdaq подскочил на 3,3% до 13 473,59 после обвала на 3,4% в начале торгов
В четверг, ​после резкого падения в начале торговой сессии, американский рынок акций совершил резкий разворот и закрылся значительным ростом котировок. 

Nasdaq подскочил на 3,3% до 13 473,59 после обвала на 3,4% в начале торгов. Dow Jones поднялся 0,3% до 33 223,83 пункта, а S&P 500 прибавил 1,5% и достиг 4 288,70 пункта.

Первоначальная распродажа на Уолл-стрит произошла после того, как Россия начала полномасштабную войну против Украины.

Джо Байден и другие мировые лидеры осудили Россию за агрессию в отношении Украины, которая приведет к колоссальным человеческим жертвам.

"Соединенные Штаты, их союзники и партнеры ответят единым и решительным фронтом. Россия ответит за свои действия", — заявил Байден. 

Позже США ввели первый пакет санкций против России. Джо Байден объявил, что новые санкции ограничат возможности России вести бизнес в долларах, евро, фунтах стерлингов и иенах, остановят способность России финансировать и наращивать свои вооруженные силы и ослабят ее способность конкурировать в высокотехнологичной гонке 21-го века.

Однако новый пакет не предусматривает отключения российской банковской системы от SWIFT, глобальной сети, соединяющей финансовые институты по всему миру, или прямых санкций против Путина.

Акции производителей полупроводников закрылись резким ростом: индекс Philadelphia Semiconductor прибавил 3,7%.

Финансовые активы сетевых компаний выросли, о чем свидетельствует скачок на 2,1% индекса NYSE Arca Networking.

Ценные бумаги жилищно-строительных компаний подорожали, в результате чего индекс жилищного сектора Филадельфии поднялся на 3%.

Акции компаний в сфере розничной торговли, биотехнологий и транспорта закрылись ростом, в то время как бумаги золотодобывающих и банковских компаний снизились.

Читайте также: Рынки отреагировали на снижение доллара

пятница 25.02.2022 | 09:15

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok