Traders Union RSS Поиск
×
logo

Трейдинг с нуля: как сделать инвестиции?

Одним из самых популярных способов для заработка считается инвестирование
​Трейдинг – это мастерство, которое можно освоить с нуля. Достаточно иметь огромное желание и стремление обучиться новому делу, которое способно принести немалую прибыль. Трейдинг с нуля доступен каждому. Одним из самых популярных способов для заработка считается инвестирование. Оно открывает путь к дополнительному доходу. Но чтобы достичь успехов, нужно иметь свободный капитал и стабильный источник дохода. А еще потребуется составить план действий. Но в первую очередь стоит определиться со способом инвестирования. Их существует несколько:

  • - недвижимость;
  • - фондовый рынок;
  • - копитрейдинг;
  • - Р2Р-кредитование;
  • - ценные металлы.
У каждого метода свои особенности, преимущества и недостатки. Чтобы выбрать подходящий вариант, нужно полагаться на свой опыт и имеющийся капитал.

Удачный способ для новичка

Начинающим трейдерам важно понять, куда вложить деньги с минимальным риском, когда нет знаний о финансовых рынках или известно о них совсем немного. Ввиду этого стоит отдавать предпочтение копитрейдингу, который работает следующим образом:

  • - Нужно зарегистрироваться у подходящего брокера.
  • - Далее пройти этап верификации.
  • - Стоит выбрать провайдера сигналов на основании общего рейтинга.
  • - Остается задать условия копирования сделок.
После этого надо наблюдать, как опытный трейдер заключает сделки и они автоматически дублируются на счет. Если трейдер успешен, получится заработать вместе с ним. Это выгодный вариант заработка в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Большой стартовый капитал здесь не нужен, копировать сделки можно, исходя из собственных финансовых возможностей. Еще реально выбрать несколько провайдеров сигналов для снижения рисков.

Что касается вложений в ценные бумаги иностранных компаний, драгметаллы и недвижимость, то все это требует предварительной подготовки в виде специфических знаний и хотя бы небольшого опыта в трейдинге.

Что выбрать, если бюджет небольшой?

Тем, кто владеет небольшой суммой, стоит присмотреться к фондовому рынку и копитрейдингу, также могут подойти инвестиции в ценные металлы. В последнем случае у вас будет возможность приобрести то количество слитком или монет, которое позволит ваш капитал. Покупать и продавать драгметаллы легко онлайн через брокеров.

С другой стороны, фондовый рынок доступен каждому. Все желающие могут приобретать ценные бумаги, в том числе акции иностранных компаний, при вложении небольшой суммы. На площадках онлайн-брокеров торговать намного проще. Там торговля осуществляется производными активами, а заработок – на разнице цен.

Копитрейдинг – удобный вариант для старта из-за того, что многие топовые сервисы предлагают довольно низкий минимальный депозит. К тому же там много опытных и успешных провайдеров сигнала, которые торгуют своими средствами и точно заинтересованы в успехе.

Как видно, вариантов много, выбирайте то, что ближе всего именно вам.



Читайте также: ​Dukascopy Bank изменил размер кредитного плеча

пятница 21.01.2022 | 12:55

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok