Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость нефти продолжает падать

Нефть марки Brent с поставками в декабре упала на 0,18% до 77,95 доллара за баррель
В четверг цены на нефть продолжили снижение после того, как официальные данные показали неожиданный рост запасов в Соединенных Штатах.

Нефть марки Brent с поставками в декабре упала на 0,18% до 77,95 доллара за баррель, а нефть сорта WTI с осуществлением контрактов в ноябре подешевела на 0,1% до 74,75 доллара за баррель.

Запасы нефти в хранилищах США на прошлой неделе выросли на 4,6 млн баррелей до 418,5 млн, сообщило в среду Управление энергетической информации (EIA). Аналитики ожидали сокращение запасов на 1,7 млн баррель.

Но оба контракта имели тенденцию к росту в начале сессии. После двух сессий падения цен нефтяные быки могут искать следующий барьер для прорыва после того, как во вторник цена на нефть марки Brent поднялась выше 80 долларов за баррель впервые с 2019 года.

"Нефть за 80 долларов — это не слишком высокая цена", — сказал Джозеф Перри из StoneX.

Рост запасов произошел в результате того, что производство в Соединенных Штатах восстановилось после двух ураганов. На прошлой неделе добыча выросла до 11,1 млн баррелей в сутки.

Ожидается, что на следующей неделе в ходе своего собрания ОПЕК+, вероятно, продолжит увеличивать добычу нефти на 400 000 баррелей в сутки.

Эксперты считают, что энергетический кризис и опасения на рынке жилья в КНР ударили по настроениям инвесторов, поскольку любые последствия для второй по величине экономики мира, вероятно, означали бы удар по всему спросу на нефть.

четверг 30.09.2021 | 08:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok