Traders Union RSS Поиск
×
logo

Эксперты МОФТ рассказали, как использовать волатильность для успешного трейдинга

Волатильность определяется как измерение дисперсии вокруг средней доходности конкретного торгового актива
Одним из​ ключевых показателей финансового рынка является волатильность. Она позволяет определить потенциальную доходность и риски работы с отдельно взятым активом. Эксперты МОФТ подготовили для вас материал по волатильности, в котором рассказали о том, как рассчитать волатильность, а также в чем основные преимущества и риски для трейдеров при работе на волатильных рынках.

СПРАВКА: Волатильность определяется как измерение дисперсии вокруг средней доходности конкретного торгового актива. Проще говоря, это скорость, с которой изменяется цена определенного актива, скорость роста или падения цены за короткий период времени. Чем выше волатильность, тем выше колебания цен и тем серьезнее риски для инвесторов и трейдеров. С другой стороны, активы с низкой волатильностью могут долгое время не менять цену. Например, волатильность торгового инструмента будет считаться высокой, а рынок будет называться волатильным, если цена падает и поднимается более чем на 1 процент в течение короткого периода времени.

В статье, размещенной на сайте МОФТ, Вы узнаете, что такое волатильность, почему она важна и как работает, познакомитесь с алгоритмом ее расчета, а также примерами на финансовом рынке. Ознакомитесь со списком лучших брокеров для торговли на волатильных рынках.  

Изучайте рынок Форекс вместе с командой МОФТ, присоединяйтесь к числу участников самого большого Объединения трейдеров, чтобы работать на рынке Форекс безопасно и под защитой квалифицированных специалистов. 

Источник: https://tradersunion.com/ru/interesting-articles/what-is-volatility-and-how-to-use-it/

Читайте также: Hantec Group представила проп-трейдинговую компанию Hantec Trader

четверг 16.09.2021 | 13:49

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok