Traders Union RSS Поиск
×
logo

Золото демонстрирует стабильную торговлю

Спотовая цена на золото выросла на 0,1%, до 1790,19 долларов за унцию
​В понедельник стоимость золота осталась прежней, поскольку доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась, что уменьшило альтернативную стоимость владения беспроцентными слитками.

Спотовая цена на золото выросла на 0,1%, до 1790,19 долларов за унцию, в то время как фьючерсы на золото в США практически не изменились и составили 1791,60 доллара за унцию.

Индекс доллара вырос после того, как несколько представителей ФРС высказались за сокращение мер стимулирования в текущем году.

Руководитель Федерального резервного банка Филадельфии Патрик Харкер заявил, что он поддерживает переход к процессу постепенного снижения ставок в этом году.

На этой неделе инвесторы ожидают данных по потребительской инфляции в США за август на фоне опасений, что Федеральная резервная система и другие центральные банки могут предпринять более активные шаги по пересмотру своих денежно-кредитных политик. 

Данные по оптовой инфляции в США, опубликованные в конце прошлой недели, продемонстрировали, что в августе цены выросли на 8,3% в годовом выражении, что стало рекордным годовым приростом с тех пор, как Министерство труда начало рассчитывать 12-месячный показатель в 2010 году.

Общая инфляция в Японии в августе колебалась около 13-летнего максимума, поскольку страна готовится к смене руководства.

На стоимость золота на этой неделе могут повлиять некоторые ключевые экономические данные США, включая отчеты по розничным продажам, промышленному производству, импортным и экспортным ценам, настроениям потребителей и региональной производственной активности.

Читайте также: Стоимость золота остается на минимуме

понедельник 13.09.2021 | 14:58

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok