Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость золота продолжает расти из-за опасений по поводу восстановления экономики

Спотовая стоимость золота поднялась на 0,3% до $1815,70 за унцию
​Во вторник цены на золото достигли рекордного показателя за месяц, поскольку доллар США ослаб, а казначейские облигации оставались стабильными, отражая опасения по поводу более медленного восстановления экономики после пандемии коронавируса.

Спотовая стоимость золота поднялась на 0,3% до $1815,70 за унцию. Фьючерсы на золото в США выросли на 0,3% до $1817,90 долларов.

Национальная валюта США торговалась около трехнедельного минимума против мировых оппонентов, в то время как доходность 10-летних долговых бумаг составляла около 1,28%.

Мировые фондовые рынки устанавливают новые рекорды, поскольку надежды на усиление политической поддержки нивелируют экономические риски, связанные с увеличением количества заболеваемости Covid-19, и обеспокоенность по поводу регулирующих мер Китая в отношении частных предприятий.

Опасения на рынке усилились после того, как официальные данные показали, что сектор услуг Китая сократился в августе, впервые с начала пандемии в прошлом году.

Производственная деятельность в Китае также росла более низкими темпами в августе, поскольку предприятия и экономика в целом оказались под давлением из-за внутренних вспышек дельта-штамма коронавируса, высоких цен на сырье и снижения экспорта.

Инвесторы ожидают выхода данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США за август, которые будут опубликованы на этой неделе, чтобы иметь больше подсказок о стратегии сокращения расходов ФРС.

Читайте также: Золото торгуется почти без изменений

вторник 31.08.2021 | 13:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok