Traders Union RSS Поиск
×
logo

Австралийский доллар падает после заявления Филипа Лоу

Австралийский доллар снизился до 81,08 относительно иены
В пятницу ​австралийский доллар упал против мировых оппонентов после того, как глава Резервного банка Австралии Филип Лоу заявил, что центральный банк готов действовать в ответ на риски, возникающие в связи с распространением дельта-штамма Covid.

В своем выступлении перед комитетом Палаты представителей Лоу сообщил, что правление рассмотрело возможность отсрочки сокращения программы покупки облигаций на своем заседании в начале этой недели.

При этом совет банка ожидает, что после снятия ограничений расходы значительно восстановятся, что приведет к восстановлению экономики после кризиса.

Кроме того, в следующем году совет директоров ожидает возврата к высокому росту экономики, поскольку дополнительные покупки облигаций будут иметь максимальный эффект в долгосрочной перспективе и лишь очень небольшой эффект сейчас, когда дополнительная поддержка нужна больше всего.

"Поэтому фискальная политика является более подходящим инструментом для оказания поддержки в ответ на временное и локализованное падение доходов", — заявил Лоу.

Австралийский доллар снизился до 81,08 относительно иены и до 1,6018 относительно евро. Валюта, вероятно, найдет поддержку в районе 78,00 против иены и 1,65 против евро.

Валюта Австралии подешевела до 0,7380 по отношению к доллару и до 1,0477 по отношению к киви. Ожидается, что австралийский доллар найдет поддержку в районе 0,70 против доллара США и 1,03 против киви.

Австралийский доллар опустился до 0,9232 относительно канадского доллара и, если продолжит движение вниз, его следующим уровнем поддержки, вероятно, станет 0,90.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 06.08.2021 | 11:11

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok