Traders Union RSS Поиск
×
logo

Volkswagen сообщил о рекордных продажах в США

Компания смогла повысить продажи и увеличить долю рынка благодаря расширенному ассортименту внедорожников
Компания Volkswagen of America в своем отчете сообщила, что в первой половине текущего года реализовала более 211 000 автомобилей, что является рекордным показателем за 48 лет. 

На своем брифинге, организованном для СМИ, генеральный директор Volkswagen of America Скотт Кио заявил, что компания прогнозирует продать в 2021 году 400 000 автомобилей.

Компания смогла повысить продажи и увеличить долю рынка благодаря расширенному ассортименту внедорожников, который начинается от нового компактного Taos и заканчивается полностью электрическим ID4.

Разработанный и собранный в Германии 100%-электрический автомобиль ID.4 поступил в продажу на американский рынок в начале этого года. В первом полугодии было реализовано 5 756 единиц, причем 85% сделок по обмену поступило от владельцев неэлектрических транспортных средств.

«Это самая прибыльная машина для наших дилеров», — сказал Кио.

ID.4 планируется выпускать на заводе VW в Чаттануге, штат Теннесси, со второй половины 2022 года. Вместе с ним будет собираться полностью электрический пассажирский микроавтобус VW Microbus.

"Три четверти продаж Volkswagen в США приходятся на внедорожники, что способствовало росту цен в среднем на 4000 долларов по сравнению с прошлым годом", — сообщил Кио.

По его словам, в июне запасы непроданных моделей составляют до 32 000 единицы, что соответствует 30-дневному запасу для дилеров.

По заявлению Кио, в июле и августе производство транспортных средств может снизиться из-за мирового дефицита полупроводников, однако осенью оно должно расшириться.

Читайте также: Китайский экспорт растет, поскольку мировая торговля набирает обороты

пятница 02.07.2021 | 08:40

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok