Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти: Стоимость продолжает падать на фоне растущих опасений относительно спроса

Фьючерсы на нефть West Texas Intermediate упали на 0,5% до 70,72 долл/барр
В пятницу стоимость нефти продолжает падать на фоне беспокойства по поводу спроса и возобновления опасений по поводу возврата иранских баррелей на энергетический рынок.

Кроме того, прогноз ФРС относительно будущего увеличения процентных ставок подтолкнул доллар вверх и предоставил повод для фиксации прибыли.

Фьючерсы на нефть West Texas Intermediate упали на 0,5% до 70,72 долл/барр., а августовские фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,7% до 72,55 долл/барр.

Укрепление американской валюты повлияло на сырьевые товары после того, как ФРС США сообщила, что ставки будут расти.

В связи с тем, что риски роста инфляции увеличиваются, официальные лица ФРС заявили, что ожидают двукратного повышения ставок к концу 2023 года.

Между тем беспокойство относительно мирового спроса вновь усилилось после того, как в Великобритании резко увеличилось количество случаев заражения коронавируса новым штаммом.

Данные организации здравоохранения Англии показали, что за неделю до 16 июня было впервые выявлено 33 630 новых случаев заражения штаммом "Дельта", в результате чего число подтвержденных случаев достигло 75 953, что на 79% больше предыдущего общего числа.

Премьер-министр Борис Джонсон отложил сроки по снятию большинства оставшихся ограничений Covid-19 на месяц.

Инвесторы внимательно следят за ситуацией в Иране, поскольку в стране проходят президентские выборы. Ожидается, что Хасан Рухани уйдет в отставку.

пятница 18.06.2021 | 14:07

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok