Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовый рынок: Европейские индексы завершили торги уверенным ростом

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,4%
В пятницу ​европейские фондовые индексы завершили торги ростом, поскольку доходность гособлигаций Соединенных Штатов упала, несмотря на рост инфляции в крупнейшей экономике мира.

Инвесторы ожидают заседания Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике, чтобы определить состояние экономики.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,4%. Немецкий DAX прибавил 0,2%, французский CAC 40 закрылся ростом на 0,4%, а британский FTSE 100 поднялся на 0,6%.

Ценные бумаги испанской гостиничной сети Melia подорожали на 2%, после заявления гендиректора Габриэля Эскаррера о том, что компания рассчитывает вернуться к прибыльности в июне.

Финансовые активы Sanne Group взлетели на 11,5%, после того как фонд подтвердил, что он получил пятое предложение от Cinven относительно возможной покупки по цене 875 пенсов за акцию.

Акции банков снизились, так как доходность государственных облигаций еврозоны упала после заседания ЕЦБ. Commerzbank потерял 2,8%, Deutsche Bank — 3,3%, а Societe Generale — 1,3%.

Согласно данным Статуправления, экономика Объединенного Королевства росла рекордными темпами с июля 2020 года, поскольку в апреле карантинные ограничения, влияющие на экономическую активность, продолжали ослабевать.

В апреле ВВП Великобритании увеличился на 2,3% в месячном выражении. Аналитики ожидали роста на уровне 2,2%.

Читайте также: Ралли технологических акций вызвало рекордный рост индекса Nikkei

пятница 11.06.2021 | 13:37

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok