Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвестиции: Уровень безработицы в мире остается высоким

По оценкам специалистов, в этом году безработными останутся по меньшей мере 220 миллионов человек по всему миру
​Мировой уровень безработицы по-прежнему существенно превышает допандемийные показатели, а компенсировать урон вряд ли получится ранее 2023 года.

По оценкам специалистов, в этом году безработными останутся по меньшей мере 220 миллионов человек по всему миру. Прогноз на следующий год более оптимистичен — 205 миллионов безработных, однако это по-прежнему выше уровня докризисного 2019 года, когда рабочих мест не хватало 187 миллионам человек.

Экономист Международной организации труда Штефан Кюн (Stefan Kuehn) разъяснил Reuters, что реальный ущерб для рынка труда был даже более значительным, если учесть в том числе сокращение рабочего времени, на которое вынудили пойти часть сотрудников. Потери в рабочих часах в 2020 году по сравнению с предшествующим годом можно считать эквивалентом 144 миллионов рабочих мест с полной занятостью.

Больше всего пострадали женщины, молодые люди и два миллиарда человек, работающие в теневом секторе экономики. По сравнению с 2019 годом число нищих и крайне нищих работников выросло на 108 миллионов человек, говорится в отчете.

Читайте также: Стоимость меди достигла максимума за последние 14 месяцев

среда 02.06.2021 | 23:05

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok