Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота: Цены на драгметалл выросли на фоне падения доходности облигаций

Спотовая стоимость золота поднялась на 0,2%
Во вторник цены на золото выросли, поскольку сильные экономические данные США ослабили опасения по поводу восстановления экономики. Снижение доходности казначейских облигаций также увеличило спрос на драгоценный металл.

Спотовая стоимость золота поднялась на 0,2% до 1 731,69 доллара за унцию, а фьючерсы на золото в США подорожали на 0,2% до 1 732,50 доллара за унцию.

Американская национальная валюта снизилась относительно своих мировых конкурентов, а доходность 10-летних облигаций опустилась до 1,705% на фоне комментариев главного финансового регулятора страны.

Более низкая доходность казначейских облигаций приводит к более низкой альтернативной стоимости владения слитками, которая не приносит прибыли.

Международный валютный фонд и Всемирный банк на этой неделе проведут встречу, на которой, вероятно, обсудят, как управлять налогово-бюджетной и денежно-кредитной политикой в предстоящий период.

Министр финансов США Джанет Йеллен сегодня выступит на встрече, посвященной проблемам климата, а председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл примет участие в дискуссии по мировой экономике в четверг.

В среду ФРС обнародует протокол своего мартовского заседания, и инвесторы хотят понять, что потребуется политикам, чтобы начать ужесточение программы ДКП раньше, чем ожидалось.

Читайте также: Стоимость золота в 2024 году продолжит расти

вторник 06.04.2021 | 14:43

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok