Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти: Цены Brent и WTI падают после решения ОПЕК+ увеличить добычу

На данный момент нефть может находиться в тупике, ожидая дальнейших сигналов со стороны спроса
​Стоимость нефти снизилась после решения ОПЕК+ нарастить добычу в течение трех месяцев, а статистика демонстрирует, что количество заражений коронавирусом в Индии достигло рекордного уровня, подчеркнув риски снижения спроса в одном из основных импортеров Азии.

Котировки фьючерсов на нефть West Texas Intermediate упали на 0,9%, относительно роста на 3,9% в четверг. Альянс будет увеличивать добычу более чем на 1 миллион баррелей в сутки поэтапно в период с мая по июль, и за тот же период времени С. Аравия прекратит добровольное сокращение производства нефти. 

В этом году нефть продемонстрировала впечатляющее ралли, поскольку иммунизация населения против коронавируса открывает путь к возобновлению работы ключевых экономик, а решение Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников было расценено как вотум доверия к перспективам. Хотя это является хорошим предзнаменованием для спроса на нефть, но значительные риски, такие как рост заражений Covid-19 в Индии, свидетельствуют о сложной, разносторонней глобальной картине.

В четверг перед встречей ОПЕК+ ожидалось, что картель и его союзники сохранят свою осторожную позицию, отменив сокращения, которые применялись к большинству стран, хотя России было разрешено повышение на предыдущем собрании. Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Салман сказал, что ОПЕК+ сейчас "тестирует" рынок и может изменить курс, если необходимо, на следующей сессии 28 апреля.

"Снижение мер ОПЕК+ было скорее компромиссом, чем уверенностью в восстановлении рынка", — сказала Вандана Хари, основатель Vanda Insights в Сингапуре. 

Прогресс в борьбе с пандемией коронавируса остается неоднозначным. Увеличение темпов вакцинации в США и Китае контрастирует с неудачами в других странах. 

"На данный момент нефть может находиться в тупике, ожидая дальнейших сигналов со стороны спроса", — заявила Хари. 

Цена на нефть сорта Brent с поставками в июне снизились на 1% до $64,12. Фьючерсы на нефть сорта WTI с поставками в мае упали на 0,94% до $60,87 за баррель. 

понедельник 05.04.2021 | 10:54

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok