Traders Union RSS Поиск
×
logo

Трейдинг: ФИНАМ предлагает инвестировать в инновации через IPO траста от BlackRock

Материнская компания BlackRock — крупнейшая в мире по размеру активов инвестиционная группа, фонды которой управляют активами на сумму свыше $7,32 трлн
Клиенты "ФИНАМа" смогут принять участие в первичном публичном размещении (IPO) акций BlackRock Innovation & Growth Trust (BIGZ) — паевого траста группы BlackRock, инвестирующего в инновационные компании с фокусом на малый и средний бизнес.

Материнская компания BlackRock — крупнейшая в мире по размеру активов инвестиционная группа, фонды которой управляют активами на сумму свыше $7,32 трлн. BlackRock создает паевые фонды, в том числе офшорные, трасты и альтернативные инвестиционные механизмы, инвестирующие в активы, облигации, акции и недвижимость.

Средние темпы роста американских компаний средней капитализации за 20 лет составляют 9,44%, малой капитализации — 8,74%, а крупных компаний - 7,16%. За 20 лет рынок прямых инвестиций вырос в 10 раз и составил $7,7 трлн. Благодаря масштабу родительской BlackRock Inc. фонд получает доступ к большинству IPO и широкому спектру прямых инвестиций. BIGZ планирует инвестировать до 25% средств в акции непубличных компаний.

Клиенты "ФИНАМа" могут подать заявку на участие в первичном размещении BlackRock Capital Allocation Trust на бирже NYSE до 17:30 (мск) 25 марта 2021 года. При этом "ФИНАМ" рекомендует не откладывать подачу поручения на последний день в связи с техническими особенностями расчетов.

Возможность принять участие в публичном размещении доступна квалифицированным инвесторам (клиентам АО "ФИНАМ" или АО "Банк ФИНАМ"). Минимальная сумма покупки составляет $1000, верхний порог инвестиций не ограничен. Размер брокерской комиссии составляет 5% от суммы сделки. "ФИНАМ" предоставляет эксклюзивные условия участия в IPO – без локап-периода (торговать можно сразу).

Источник: Finam

Читайте также: eToro открыл инвесторам доступ к новым продуктам

вторник 23.03.2021 | 10:02

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok