Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота: Цена драгметала снижается

Спотовая стоимость золота снизилась на 0,7%
​В среду цены на золото упали, несмотря на то, что доходность гособлигаций США продолжала стабилизироваться после распродажи в прошлом месяце.

Спотовая стоимость золота снизилась на 0,7% до 1725,50 доллара за унцию. Фьючерсы на золото в США упали на 0,6% до 1723,95 доллара.

Доллар подешевел относительно мировой валютной корзины, поскольку снижение доходности казначейских облигаций США повысило спрос на более рискованные активы.

Акции в Азии и Европе выросли после того, как глава Федеральной резервной системы Лаэль Брейнард заявил, что потребуется "некоторое время", чтобы выполнить условия экономического прогресса, установленные главным финансовым регулятором США для снижения темпов массовых покупок активов.

Ускорение темпов вакцинации также отразилось на стоимости золота.

Президент США Джо Байден заявил, что США планируют приобрести достаточное количество вакцины против Covid-19 для всех взрослых к концу мая, что на два месяца раньше, чем планировалось.

Глава Белого дома добавил, что намерен использовать полномочия федерального правительства и дать указания всем штатам уделять приоритетное внимание вакцинации учителей. Он также отметил, что федеральное правительство предоставит дозы препарата напрямую через свою аптечную программу.

Читайте также: Золото торгуется вблизи двухмесячного максимума

среда 03.03.2021 | 14:33

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok