Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форекс: ​В декабре розничные продажи в Германии снизились

В декабре розничный товарооборот упал на 9,6%
​В декабре розничные продажи в Германии резко снизились из-за ограничений, введенных для борьбы с распространением пандемии коронавируса, согласно данным Destatis, опубликованным в понедельник.

В декабре розничный товарооборот упал на 9,6% в месячном выражении, по отношению к росту на 1,1% в ноябре. Это было первое падение за три месяца.  Экономисты прогнозировали данный показатель на уровне -2,6%.

В годовом исчислении рост розничных продаж замедлился до 1,5% с 5% в ноябре. Это был самый медленный рост в текущей восьмимесячной последовательности подъема. Экономисты прогнозировали, что продажи снова вырастут на 5%.

Продажи продуктов питания, напитков и табака выросли на 6,3% в годовом выражении, в то время как продажи непродовольственных товаров упали на 1,5% по сравнению с предыдущим годом.

По сравнению с февралем 2020 года, за месяц до вспышки пандемии коронавируса в Германии, розничные продажи в декабре были на 2,6% ниже.

В номинальном выражении розничные продажи снизились на 9,3% по сравнению с предыдущим месяцем, но выросли на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В целом в 2020 году розничные продажи выросли на 3,9% в реальном выражении и на 5,1% в номинальном.

Читайте также: Экономика Китая может спровоцировать новую торговую войну

понедельник 01.02.2021 | 09:50

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok