Traders Union RSS Поиск
×
logo

США возвращают карантинные ограничения на поездки из Европы

Все граждане, прилетающие в Соединенные Штаты, должны будут показать отрицательный тест на коронавирус
​Стремясь снизить распространение Covid-19, глава Белого дома Джо Байден подписал постановление о введении ограничений на воздушные перевозки для прибывающих в Соединенные Штаты неамериканских граждан из 26 европейских стран Шенгенской зоны, Великобритании, Ирландии и Бразилии.

На фоне стремительного распространения нового штамма коронавируса Южная Африка также была добавлена ​​в список с ограничениями.

Кроме того, начиная со вторника, все граждане, прилетающие в Соединенные Штаты, должны будут показать отрицательный тест на коронавирус, который был проведен в течение трех дней до их полета в США.

В Белом доме заявили, что Байден принял решение по совету медицинских специалистов и команды по борьбе с Covid-19. "На фоне увеличения числа зараженных пандемией коронавируса и распространения новых штаммов Covid, принято решение продлить карантинные ограничения на международные поездки", — заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Принятие распоряжения об отмене ограничений на поездки для европейских стран и Бразилии, введенных в марте прошлого года для ограничения заражения коронавирусом из-за границы, было одним из его последних действий, которые Дональд Трамп предпринял на посту президента США.

18 января Трамп постановил, что 26 января ограничения перестанут действовать.

Пресс-секретарь заявила, что пресс-служба Белого дома начнет брифинги по вопросам общественного здравоохранения в среду, и что это "будет проводиться регулярно".

Читайте также: Индия планирует увеличить свою долю в мировой космической экономике

вторник 26.01.2021 | 16:57

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok