Traders Union RSS Поиск
×
logo

Det Norske Veritas отказалась от сотрудничества с Северным потоком-2

Отказаться от сотрудничества компания вынуждена была под давлением со стороны Америки
​Компания Det Norske Veritas отказалась от дальнейшего сотрудничество с газопроводом «Северный поток-2», который строит Россия и на который США ранее наложили ряд санкций.

Отказаться от сотрудничества компания вынуждена была под давлением со стороны Америки, которая постоянно расширяет список санкций, тем самым замедляя строительство.

DNV GL ранее провела инспекцию и сертифицировала корабли, которые занимаются сооружением газопровода. В то же время была произведена проверка документации выполненных работ и проверяла на соответствие стандартам. Специалисты компании постоянно наблюдают за подготовкой обoрудования, постоянно используемого при сооружении трубопровода.

В самой компании Nord Stream 2 AG заявили, что рассчитывают на защиту своих торговых партнеров от противоправных действий со стороны США. Впервые санкции ввели в конце 2019 года как раз незадолго до того, как планировалось завершить строительство газопровода. Первым от сотрудничества с «Северным потоком-2» отказалось судно-трубоукладчик Allseas.

Читайте также: Стоимость нефти Brent упала ниже отметки 82 доллара за баррель

четверг 26.11.2020 | 16:53

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok