Traders Union RSS Поиск
×
logo

Золото упало в цене на фоне появления вакцины от коронавируса

Фьючерсы на этот драгоценный метал снизились до 1823б7 доллара. Потери составили 14,1 доллара
​Хорошая новость о том, что появилась эффективная вакцина от коронавируса стала причиной спада стоимости на золото. Цена на этот драгоценный метал снизилась до середины июля 2020 года. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже Comex.

Фьючерсы на этот драгоценный метал снизились до 1823,7 доллара. Потери составили 14,1 доллара.

Золото падает уже третью сессию при наличии новостей от Pfizer и Moderna. Сообщается, что вакцина от коронавируса показывает эффективность в 70%. Дополнительный фактор, который влияет на спад стоимости золота —  политическая неопределенность в США. Так, Д. Трамп уже дал распоряжение передать власть Джо Байдену.

В то же время, аналитики отмечают, что золото может вернуться к первоначальным показателям и отыграть утраченные позиции в роли средства защиты от инфляции. Это произойдет, если ценовой рост будет набирать обороты, а мировые регуляторы отложат повышение ставок. Инвесторы пока что предпочитают другие драгоценные металлы, которые в данный момент не находятся под ударом.​

Читайте также: Стоимость золота оставалась без изменений

вторник 24.11.2020 | 11:03

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok