Traders Union RSS Поиск
×
logo

В ОАЭ обнаружили новое месторождение нефти

ADNOC намерена инвестировать в экономику страны примерно 44 млрд долларов
В ОАЭ обнаружили новое нетрадиционное нефтяное месторождение. Согласно подсчетам экспертов, ориентировочная емкость залежей составляет 22 млрд баррелей в год.

О данном месторождении было сказано в Высшем нефтяном совете ОАЭ. Во время заседания было договорено увеличить резервы традиционной нефти до 2 млрд баррелей. Для этого был разработан и утвержден план нефтекомпании Абу-Даби ADNOC  касательно операционных расходов в 122 млрд долларов на протяжение следующих пяти лет.

На протяжении всего этого времени ADNOC намерена инвестировать в экономику страны примерно 44 млрд долларов. Такие инвестиции позволят существенно стимулировать рост добычи, расширить сбыт и укрепить маркетинговые и торговые возможности компании. Это необходимо для того чтобы сохранить конкурентоспособность и  и обеспечить лидерство отрасли в течение следующего полувека.

Ранее члены ОПЕК+ договорились снизить добычу нефти в текущих условиях пандемии. Ограничение планировалось в размере 9,7 млн баррелей в сутки. Данное соглашение вступило в силу начиная с 5 мая.

Читайте также: В Европе выросли темпы отбора газа из ПГХ

понедельник 23.11.2020 | 17:19

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok