Traders Union RSS Поиск
×
logo

Впервые с 2015 года аграрии в Удмуртии застраховали посевы

Общая застрахованная площадь составила 3,8 тысяч гектаров
​В Российской Федерации в Удмуртии фермеры впервые за 5 лет воспользовались инструментом страхования посевных площадей.

«Общая застрахованная площадь составила 3,8 тыс. га. <...> В последние пять лет наши хозяйства, несмотря на то, что традиционно работают в зоне рискованного земледелия, ни разу не обращались к этому инструменту - доверие к страховым компаниям восстанавливается медленно», - сказано в сообщении.

В министерстве ТАСС уточнили, что хозяйства, застраховавшие посевы, располагаются в Юкаменском, Малопургинском и Завьяловском районах.

Как сообщал ранее ТАСС, в Удмуртии с 15 августа до 7 октября 2019 года действовал режим ЧС, который ввели из-за переувлажнения почвы. 

Многие аграрии не смогли выйти на полевые работы и вовремя заготовить корма для животных, а также убрать зерновые. 

Удмуртия подала заявку на компенсацию ущерба, который составлял более 730 млн рублей, из них Минсельхоз России подтвердил 420 млн рублей. При этом по правилам возмещению подлежало не более 50% суммы.

Позднее в республиканском министерстве сообщили, что аграрии не получат выплат в связи с тем, что посевы не были застрахованы, а правительство Удмуртии решило выделять субсидии селянам на возмещение затрат при страховании сельскохозяйственных культур.

Источник: ТАСС

понедельник 20.07.2020 | 15:20

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok