Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фьючерсы падают, так как число случаев COVID-19 достигло очередного рекорда

Волна вынудила американцев принять новые меры предосторожности
​Фьючерсы на американские фондовые индексы в пятницу снизились, так как рекордное увеличение числа случаев коронавируса вызвало опасения по поводу очередного удара по Корпоративной Америке, когда несколько штатов задержали ослабление деловых ограничений.

Около 41 из 50 штатов США сообщили об увеличении числа случаев COVID-19 за последние две недели, в то время как в стране зарегистрирован самый большой однодневный рост числа новых инфекций в мире во второй день подряд в четверг.

Волна вынудила американцев принять новые меры предосторожности, поскольку некоторые штаты препятствовали возобновлению планов, но вероятность закрытия, аналогичная февралю и марту, кажется маловероятной, по мнению экспертов рынка.

Теперь внимание переключается на сезон прибыли во втором квартале, который начнется с отчетов крупных банков во вторник. Ожидается, что общая прибыль фирм S & P 500 снизится больше всего после финансового кризиса, согласно данным IBES от Refinitiv.

Фондовые индексы США закрылись снижением в четверг из-за опасений, связанных с резким ростом числа случаев заражения вирусом у себя дома, но Nasdaq зафиксировал свой третий максимум закрытия на этой неделе на фоне недавнего роста акций технологических компаний.

В 6:11 по восточному времени Dow e-minis 1YMcv1 снизился на 118 пунктов, или на 0,46%. S & P 500 e-minis EScv1 снизился на 11,5 пункта, или на 0,37%, а Nasdaq 100 e-minis NQcv1 снизился на 21,75 пункта, или на 0,2%.

Акции энергетических компаний Occidental Petroleum и Exxon Mobil Corp упали на 1,7% и 1% соответственно на премаркете, поскольку цены на нефть отступили из-за опасений по поводу темпов восстановления экономики и спроса на топливо. 

Источник: REUTERS

Читайте также: Фондовый рынок Австралии начал неделю в красной зоне

пятница 10.07.2020 | 15:39

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok