Traders Union RSS Поиск
×
logo

Трамп поможет США в "нефтяной войне"

Первоначально Вашингтон хотел решить проблему переизбытка предложения на внутреннем рынке
​Президент США Дональд Трамп нашел способ помочь американским нефтяникам в условиях ценовой войны и планирует сдать им в аренду пространство для хранения сырья в Стратегическом нефтяном резерве страны.

В условиях низкого спроса на сырье из-за коронавируса мир столкнулся с огромным профицитом нефти и стремительным сокращением мест для ее хранения. Последний аспект становится главной проблемой рынка. По оценке аналитического агентства IHS Markit, мир столкнется с отсутствием мест для хранения нефти уже к середине года, что может еще сильнее обвалить цены на сырье.

Первоначально Вашингтон хотел решить проблему переизбытка предложения на внутреннем рынке, просто скупая дешевеющую нефть для пополнения экстренных запасов США. Однако из-за отсутствия средств американским властям пришлось отказаться от подобных планов. Теперь Трамп собирается задействовать для хранения нефти мощности Стратегического нефтяного резерва страны. 

Источник Lenta.ru

Читайте также: Золото теряет в цене из-за ослабления опасений эскалации конфликта на Ближнем Востоке

среда 01.04.2020 | 15:15

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok