Traders Union RSS Поиск
×
logo

Как ослабление позиций Силуанова влияет на курс рубля?

Как ослабление позиций Силуанова влияет на курс рубля?
По информации агенства Антон Силуанов вероятно сохранит за собой пост министра финансов, но может покинуть должность вице-премьера. 

Такое положение дел ослабит его позиции в правительстве и может помешать продолжать тот же курс бюджетной политики, что и раньше.

​Его место на посту вице-премьера, вероятно, займет помощник президента РФ Андрей Белоусов, который является сторонником увеличения государственных расходов и роли государства в экономике.

Фактически Белоусов станет начальником Силуанова, который за время своего пребывания в роли министра финансов смог добиться снижения зависимости экономики РФ от динамики цен на нефть и антироссийских санкций. Именно при Силуанове возросла привлекательность ОФЗ, что позволило привлечь рекордные $22 млрд. в 2019 году. И тем не менее, жесткая бюджетная политика сдерживала экономический рост, который могут начать стимулировать увеличением госрасходов. Смена курса потенциально может повлечь снижение спроса на ОФЗ, а, следовательно, и курса рубля.

Источник: FORTRADER.ORG

Читайте также: Стоимость экономики Индии может достичь 15 триллионов долларов к 2033-2036 годам

среда 22.01.2020 | 16:25

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok