Traders Union RSS Поиск
×
logo

Для предотвращения спекуляции в Мексике засекречены данные о государственных операциях хеджирования на нефтяном рынке

Минфин Мексики сообщил, что будет хранить втайне данные о сделках хеджирования на нефтяном рынке
В ​Мексике скрыты от общего доступа основные данные о государственных операциях хеджирования на нефтяном рынке с целью оградить эти сделки от спекулянтов и предотвратить увеличение стоимости хеджирования, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на официальные документы, оказавшиеся в его распоряжении. Такой шаг существенно снизит прозрачность программы хеджирования, которая является крупнейшей в мире, в связи с чем оказывает влияние на динамику цен на нефть.

Минфин Мексики еще в феврале 2019 года направил государственному аудиторскому ведомству письмо, в котором сообщил, что будет хранить втайне данные о сделках хеджирования на нефтяном рынке в течение пяти лет.

В 2019 году Минфин раскрыл лишь общую сумму, потраченную им на операции хеджирования, тогда как ранее публиковал детальные данные.

Правительство Мексики не заявляло официально, что ключевые данные о программе являются гостайной. Во вторник заместитель министра финансов страны Габриэль Йорио заявил, что детальное раскрытие информации о механизме реализации программы может привести к росту стоимости хеджирования для государства.

Ранее в этом месяце мексиканский Минфин сообщил, что потратил 23,49 млрд песо ($1,23 млрд) на хеджирование экспортных поставок нефти в 2019 году от падения среднего уровня цен ниже $55 за баррель. В прошлом он также уточнял объемы нефти, включенные в сделку с банками Уолл-стрит, наряду с другими данными.

Государственная программа хеджирования, реализуемая в Мексике, является крупнейшей в мире, поэтому традиционно привлекает большое внимание. В 2015-2016 гг. Мексика заработала миллиарды долларов на опционах из-за падения нефтяных котировок.

Источник: Интерфакс



Читайте также: S&P 500 вырос: рынки реагируют на рост доходности и публикации отчетов корпораций

вторник 14.01.2020 | 15:56

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok