Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украина попросила ЕС помочь ей вступить в ЕС

Какими именно действиями Украина планирует доказать свою приверженность идее членства в Евросоюзе, премьер не уточнил
​Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил о желании страны максимально приблизиться к получению полноправного членства в ЕС в течение пяти лет. 

«Европейская и евроатлантическая интеграция — наш ключевой приоритет. И мы об этом не просто говорим, мы доказываем это своими действиями. Через пять лет мы хотим максимально приблизиться к членству в ЕС. И в этом мы нуждаемся в вашей помощи», — заявил он на встрече с руководителем директората Еврокомиссии по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Кристианом Даниэльсоном.

Какими именно действиями Украина планирует доказать свою приверженность идее членства в Евросоюзе, премьер не уточнил. Также во время встречи Гончарук отметил, что Украина надеется на особый формат партнерства с ЕС.

30 сентября стало известно, что украинский кабмин ставит целью до 2025 года достичь критериев, необходимых для вступления страны в НАТО и Евросоюз. Ранее представитель кабинета министров в Верховной Раде Ирина Верещук заявила, что Украина должна пересмотреть свой подход к отношениям с НАТО и отказаться от идеи вступить в альянс.

Читайте также: Фермеры из Италии присоединились к протестам

четверг 31.10.2019 | 15:44

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok