Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китай отрицает срыв переговоров с США

Однако 30 октября президент Чили Себастьян Пиньера отменил мероприятие из-за массовых протестов, охвативших страну
​Министерство коммерции КНР заявило, что отмена саммита АТЭС в Чили не повлияет на переговоры и плановую работу с США над торговым соглашением.

Предполагалось, что на саммите, намеченном на 16-17 ноября, президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин подпишут первую часть сделки между странами.

Однако 30 октября президент Чили Себастьян Пиньера отменил мероприятие из-за массовых протестов, охвативших страну. Он признал, что решение далось ему тяжело, но подчеркнул, что ситуация в стране для него важнее международного саммита.

В сообщении китайского ведомства указано, что делегации обеих стран проводят успешные совместные консультации. «Китай и Соединенные Штаты продолжат продвижение переговоров в соответствии с планом», — подчеркнули в министерстве. Телефонный разговор вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ с министром финансов США Стивеном Мнучином и торговым представителем Робертом Лайтхайзером должен пройти в пятницу, 1 ноября.

Читайте также: Индия планирует увеличить свою долю в мировой космической экономике

четверг 31.10.2019 | 16:26

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok