Traders Union RSS Поиск
×
logo

Борис Джонсон приостановил работу парламента

25 августа Борис Джонсон заявил, что его страна не будет выплачивать отступные в полном объеме
​Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обратился к королеве Елизавете II за разрешением приостановить текущую сессию парламента до 14 октября. 

Отмечается, что работа законодательного органа прекратится с середины сентября. Смысл этого решения состоит в том, чтобы члены парламента не могли препятствовать «жесткому» Brexit, если не удастся заключить сделку с Евросоюзом. Джонсон уверяет, что Великобритания покинет Евросоюз 31 октября при любых вариантах развития событий. Если же парламентарии возобновят работу 14 октября, у них останется слишком мало времени для противодействия премьеру.

25 августа Борис Джонсон заявил, что его страна не будет выплачивать отступные в полном объеме (39 миллиардов фунтов стерлингов) в случае выхода из Евросоюза без заключения сделки.

Британия должна была выйти из ЕС 29 марта, но парламент несколько раз отклонял предложение Мэй по условиям соглашения о выходе. Лондон получил от Брюсселя отсрочку до 12 апреля, а затем до 31 октября. Стороны должны разработать взаимоприемлемый договор, который позволит сгладить последствия Brexit.

Читайте также: ФРС не будет спешить со снижением ставок

среда 28.08.2019 | 15:07

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok