Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЕС недоволен деятельностью Турции и Индии в ВТО

ЕС не устраивает, что Турция применяет ряд требований к передаче технологий в случае перенесения компанией производства в эту страну
​Евросоюз открыл два спора во Всемирной торговой организации (ВТО) - с Индией из-за незаконных пошлин на импорт информационных и коммуникационных технологий и с Турцией из-за ее законодательства в отношении фармацевтических препаратов, оценив свои общие потери в более чем 1 млрд евро в год.

Согласно сообщению, Индия применяет пошлины в размере от 7,5% до 20%, несмотря на свое обязательство во ВТО не взимать пошлин на ввоз мобильных телефонов и компонентов к ним, базовых станций, интегральных схем и оптических приборов.

Евросоюз также пожаловался на Турцию из-за мер, вынуждающих иностранных производителей фармацевтических препаратов перемещать свое производство в страну, если они хотят, чтобы их лекарства имели право на компенсацию для потребителей в рамках турецкой системы здравоохранения.

Также ЕС не устраивает, что Турция применяет ряд требований к передаче технологий в случае перенесения компанией производства в эту страну.

Напомним, Всемирная торговая организация 28 марта приняла решение, что США, несмотря на правила и решения организации, предоставляли авиастроительному концерну Boeing определенные субсидии, что позволяет Евросоюзу требовать у США возмещения.

Читайте также: Турецкие власти ввели лимит на повышение цены аренды недвижимости

среда 03.04.2019 | 11:53

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok