Traders Union RSS Поиск
×
logo

Лондонская биржа металлов (LME) отменила ограничения на заключение сделок с "Русалом"

Лондонская биржа металлов приостановила торги алюминием «Русала» 17 апреля 2018 года
​Лондонская биржа металлов (LME) сняла ограничения для участников торгов на заключение сделок с «Русалом» после снятия с компании санкций США.

LME отменила временный запрет на хранение на своих складах металла производства заводов «Русала». «Во избежание сомнений, это означает, что весь производимый «Русалом» металл может быть размещен (на сертифицированных LME складах)», — цитируется уведомление LME для профучастников.

Министерство финансов США ранее объявило о снятии санкций в отношении «Русала», En+ и «Евросибэнерго», введенных в апреле 2018 года. При этом ограничения в адрес Олега Дерипаски будут сохранены.

Лондонская биржа металлов приостановила торги алюминием «Русала» 17 апреля 2018 года. После заявления Минфина США в декабре 2018 года о намерении снять санкции с «Русала» биржа заявила о готовности возобновить торги алюминием «Русала», как только санкции будут сняты, и сообщила, что участники торгов смогут снова заключать с компанией сделки.

Читайте также: Стоимость меди выросла до максимума за последние 3 недели

вторник 29.01.2019 | 10:53

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok