Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава Еврокомиссии считает Brexit трагедией и ошибкой

Великобритания планирует выйти из состава ЕС в марте 2019 года
​Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер назвал Brexit "трагедией и исторической ошибкой", но Евросоюз будет принимать результаты референдума и «сделает все возможное» в интересах всех сторон.

Он также отметил, что ЕС не собирается наказывать Великобританию за уход, а главный европейский переговорщик по Brexit Мишель Барнье продвигается вперед с соглашением, которое устроит все стороны.

Канцлер Германии Ангела Меркель во время дебатов в ЕП отметила, что Brexit — это глубокая рана на Евросоюзе. Она похвалила Барнье за проделанную работу по переговорам.

На выходных сообщалось, что ЕС отклонил ключевое предложение британского премьера Терезы Мэй по Brexit, направленное на избежание жесткой границы с Северной Ирландией.

Великобритания планирует выйти из состава ЕС в марте 2019 года. Брюссель и Лондон в настоящее время работают над соглашением, регулирующим порядок Brexit. Эти переговоры должны быть завершены до конца ноября, чтобы дать время парламентам обеих сторон ратифицировать согласованный документ.

Читайте также: Мировая экономика в текущем году приблизится к состоянию рецессии

среда 14.11.2018 | 12:04

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok