Traders Union RSS Поиск
×
logo

Венесуэла разработала механизм обмена нефти на товары

​Венесуэла разработала механизмы обмена на продукты для обхода экономических ограничений, введенных США
​Венесуэла разработала механизмы обмена на продукты для обхода экономических ограничений, введенных США. Об этом заявил в интервью ТАСС вице-президент по экономическому развитию Единой социалистической партии Венесуэлы Хесус Фариа, ранее занимавший пост министра внешней торговли и иностранных инвестиций.

"Нефть является нашим основным ресурсом для участия в международной торговле. Естественно, мы стараемся использовать ее для противостояния давлению извне, - сказал он. - У нас разработаны механизмы, проекты по обмену нефти на продукты, но мы не считаем это единственным выходом". Фариа добавил, что Венесуэла уже подготовила новые методы борьбы с затруднительной экономической ситуацией, в частности создала криптовалюту петро. "Также могу сказать, что был принят нормативный акт, который призывает отказываться от доллара во внешнеэкономических транзакциях", - добавил он.

В последние годы Боливарианская Республика переживает острый социально-экономический кризис, сопровождающийся гиперинфляцией, девальвацией национальной валюты и дефицитом товаров первой необходимости и лекарств. Согласно оценкам верховного комиссара ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, в настоящее время за пределами Венесуэлы находятся более 2,6 млн граждан этой страны. Ежедневно ее покидают порядка 5 тыс. человек. Правительство Венесуэлы отрицает наличие гуманитарного кризиса в стране.

Читайте также: Мировые фондовые рынки находятся вблизи рекордных максимумов

пятница 02.11.2018 | 12:08

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok