Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции China Renaissance упали после IPO в Гонконге

Банк привлечет около $346 млн при оценке стоимости акций в 31,80 гонконгского доллара
​Вслед за IPO китайской сети ресторанов Haidilao на Гонконгской фондовой бирже состоялось еще одно долгожданное событие - первичное публичное размещение акций инвестиционного банка China Renaissance, сообщает CNBC.

Ожидалось, что банк привлечет около $346 млн при оценке стоимости акций в 31,80 гонконгского доллара (около $4,07) за бумагу. По состоянию на 11:57 в Гонконге (6:57 мск) акции China Renaissance торговались по 26,850 гонконгского доллара за бумагу, что примерно на 18,4% ниже стартовой цены IPO. "Все в порядке, вы знаете, мы играем в долгую", - сказал основатель и глава China Renaissance Фан Бао в интервью CNBC в ответ на вопрос о снижении акций в первый день торгов. "Мы очень уверены в результатах нашего бизнеса в будущем", - добавил он. Банк, который инвестирует в китайские технологические компании на ранних стадиях, был поддержан такими инвесторами, как LGT Group Foundation, хедж-фонд Snow Lake и платформа цифровых платежей Alipay, входящая в корпорацию Alibaba Group Джека Ма.

China Renaissance сыграл роль консультанта в некоторых крупнейших слияниях в технологической отрасли Китая. Одной из этих сделок было слияние Meituan и Dianping, результатом которого стало создание Meituan Dianping, технологического тяжеловеса, который провел собственное IPO ранее в этом месяце. China Renaissance также был консультантом сделки по слиянию Didi Dache и Kuaidi Dache, в результате которой появился Didi Kuaidi, более известный сегодня как сервис заказа такси Didi Chuxing.

В объявлении о результатах IPO China Renaissance заявил, что около 40% от средств, полученных от размещения, будет направлено на развитие инвестиционно-банковского бизнеса. Средства также будут использованы для развития бизнеса по управлению инвестициями и подразделения по управлению активами.

Читайте также: Ралли технологических акций вызвало рекордный рост индекса Nikkei

четверг 27.09.2018 | 14:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok