Traders Union RSS Поиск
×
logo

Центральный банк РФ недоволен поведением «ФИНАМ» на рынке ценных бумаг

Факты манипулирования фининструментами со стороны ряда компаний были выявлены при проведении соответствующих проверок экспертами центробанка
​Центральным банком РФ были замечены факты манипулирования фининструментами со стороны АО «ФИНАМ», которые осуществлялись на ПАО «Московская биржа». По мнению уполномоченных лиц центробанка, данное поведение характеризуется как намеренное создание активности на финрынке, что противоречит соответствующему Федеральному закону.

Факты манипулирования фининструментами со стороны ряда компаний, в том числе и всем известной АО «ФИНАМ» были выявлены при проведении соответствующих проверок экспертами регулятора относительно соблюдения норм и положений Закона №224-ФЗ, касающегося противодействия манипулирования рынком и использования внутренней информации. В подозрительном поведении были замечены 2 одноименные компании «Финам — Информационные технологии» и «Финам — Капитальные вложения».

Со стороны экспертов финрегулятора в отношении указанных компаний были выявлены умышленные попытки создания видимости торговой активности и повышения ликвидности за счет совершения сделок купли-продажи активов без экономического смысла как такового. Определены и участники этих действий – ими стали лица, имеющие отношение к компаниям «ФИНАМ» в частности работники, а так же экс-сотрудники организаций.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

вторник 28.08.2018 | 12:02

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok