Traders Union RSS Поиск
×
logo

Теплая погода и свадьба принца подтолкнули британцев к покупкам

Свадьба британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл состоялась 19 мая 2018 года в Лондоне

В мае продажи британских ритейлеров показали большой скачок — рост на 3,9% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Экономисты прогнозировали увеличение розничных продаж только на 2,4%. В апреле рост продаж составил 1,4%

Очень поспособствовали увеличению розничных продаж в Британии теплая погода и свадьба принца Гарри. Наибольший вклад в рост внесли продажи еды и одежды. Общий рост мог быть на уровне 4% в годовом сопоставлении, если бы увеличились продажи топлива.

Онлайн-покупки выросли в мае на 20% в годовом сопоставлении и установили новый рекорд.

В сравнении с предыдущим месяцем розничные продажи выросли в мае на 1,3%. Прогноз был на уровне 0,5%, а в апреле увеличение составило 1,8%.

В первом квартале Банк Англии зафиксировал в сфере розничной торговли стагнацию, которая была обусловлена низкими температурами и сильными снегопадами. Май же оказался в Британии самым теплым за сто лет: средняя температура была в пределах 17 градусов, что поспособствовало росту розничных продаж.

Еще одним стимулирующим к покупкам фактором была свадьба британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл, состоявшаяся 19 мая в Лондоне. По подсчетам британских СМИ, на свадьбу было потрачено 32 млн фунтов.​



Читайте также: Европейский фондовый индекс STOXX 600 открыл торги ростом

четверг 14.06.2018 | 17:44

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok