Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Crypto: Евросоюз усиливает свой контроль за крипторынком

​С 13 апреля вступили в силу новые правила регулирования криптовалютного рынка, которые были утверждены Европарламентом. В течение следующих полутора лет правила контроля должны быть интегрированы в законодательства стран ЕС.

Представители Европарламента отмечают, что ужесточение мер контроля должно снизить риски отмывания денег и финансирования террористических организаций. Прежде всего, европейские политики хотят ограничить анонимность криптовалют. Также компании, которые предоставляют услуги майнинга, должны получить лицензию на свою деятельность.

Как полагают аналитики Verum Option, реакция рынка на такие изменения может быть неоднозначной. С одной стороны, новое законодательство позволит сделать криптовалюты более прозрачными и безопасными, а с другой — практически исчезнет разница между криптовалютами и обычными электронными деньгами, поскольку именно анонимность является ключевой характеристикой любой криптовалюты.

Пока что инвесторы отреагировали нейтрально и не произошло ни резких скачков криптовалюты, ни обвала котировок. Основные криптовалюты продолжили свой рост в рамках восходящего тренда, который начался еще на прошлой неделе.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 24.04.2018 | 14:15

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok