Traders Union RSS Поиск
×
logo

Золото подешевело после публикации протокола Федрезерва

В условиях политической напряженности цена золота получает поддержку

Котировки золота поднялись до отметок, максимальных почти за двухмесячный период, но после выхода протокола последнего заседания Федрезерва США золото несколько подешевело.

Утром в четверг на нью-йоркской бирже Comex стоимость июньского фьючерса на золото снижалась в моменте на 0,53% (на 7,2 доллара) — до 1352,8 доллара за унцию. Цена майского фьючерса на серебро, напротив, поднималась на 0,49% — до 16,57 доллара за тройскую унцию.

Цена на золото снижается в четверг с после того, как протокол ФРС усилил ожидания инвесторов по поводу более быстрого повышения ставки.

Как следует из протокола, на мартовском заседании участники Комитета по открытым рынкам ФРС сошлись во мнении, что перспективы американской экономики улучшились. Многие члены комитета считают, что инфляция вернется к уровню в 2% в среднесрочной перспективе. После опубликования протокола у инвесторов сложилось мнение, что ФРС может ускорить темпы повышения базовой ставки. Напомним, в марте регулятор поднял ключевую ставку на 0,25 процентного пункта — до 1,5—1,75%.

С другой стороны, упасть ниже золоту не дает политический фактор — обострение напряженности вокруг Сирии. В понедельник Дональд Трамп обвинил сирийские власти в химической атаке на город в Восточной Гуте и заявил об ответных мерах Америки в ближайшее время, не исключив военных мер. Вчера американский президент в «Твиттере» предупредил Россию, чтобы она готовилась сбивать ракеты, которые будут пущены по Сирии. Аналитики считают, что до тех пор, пока сохраняется риск военных действий США в отношении Сирии, котировки золота будут получать поддержку.​



Читайте также: Стоимость золота превысила 2400 долларов за унцию

четверг 12.04.2018 | 11:19

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok