Traders Union RSS Поиск
×
logo

Teletrade: Рынок криптовалют ищет поводы для роста

​Оптимистичные настроения вчера вернулись на рынок криптовалют. Накануне завершился саммит G20 в Буэнос-Айресе, на котором мировые регуляторы сообщили о том, что они более заинтересованы в защите инвесторов и налогообложении операций с криптовалютами, нежели в уничтожении отрасли как таковой. На их взгляд, капитализация этого рынка недостаточно велика, чтобы представлять угрозу мировой финансовой системе.

Не было вчера ни одной из валют этого рынка, которая бы не рванула вверх на этих заявлениях. И наверное, многие инвесторы вновь бросились покупать единым фронтом то, что еще недавно спокойно сползало вниз.Однако давайте взглянем на графики, везде ли присутствуют сигналы к повышению? И сегодня я предлагаю рассмотреть график Лайткоина.

Курс Лайткоина в ходе торгов вчерашнего дня поднимался до уровня 172,92$, что безусловно позитивно. Но цена уперлась в быструю скользящую среднюю ЕМА13 на днях, которая и выступила в роли основного сопротивления.Однако стоит отметить, что курс Лайткоина также вплотную подошел и к линии сопротивления тренда на понижение, в котором он находится с 20 февраля. Пока же  максимальные уровни вчерашнего дня не пробиты, говорить о выходе за пределы месячного нисходящего тренда преждевременно.

Но при этом взятие уровня 172,92$ станет сигналом к росту цены при котором игроки смогут рассчитывать на последующий подъем в район 188-189$ - зона максимумов 12 марта.

Что мы имеем? Резюмируя, могу сказать, что хотя рынок криптовалют и получил вброс позитивных новостей, они пока не смогли серьезно переломить существующих трендов. А значит, прежде чем открывать сделки на покупку или продажу, проверьте наличие действующих трендов, ведь в противном случае вы можете оказаться заложником новости, чей эффект был преувеличен.

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 22.03.2018 | 16:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok