Traders Union RSS Поиск
×
logo

Эксперт: Украине необходимо снять мораторий на продажу земли

Фото: argumentua.com
Если в Украине будет снят мораторий на продажу земли, то это значительно ускорит рост ее ВВП. В этом уверен бывший заместитель главы европейского департамента МВФ О. Гаврилишин.

Пенсионная реформа, по его мнению, остается важной, однако она не сможет ускорить рост ВВП, так как это может сделать земельная реформа. Украина в настоящее время остается одной из немногих стран мира, где нет свободной продажи земли в частную собственность. По мнению О. Гаврилишина, необходимо ввести возможность именно продажи, а не аренды, скажем, на срок 100 лет и подобные варианты.

По его мнению, Украине также следует сосредоточить внимание на проведении дерегуляции и судебной реформы.

«Хочу напомнить об одном вроде бы неэкономическом аспекте, который касается всех сфер жизни – верховенстве права. Суд должен рассматривать дело бизнесмена с капитализацией в 100 тыс. так же, как и в 100 млн. Надеюсь, этому будет способствовать антикоррупционный суд», – подчеркнул эксперт.

четверг 15.03.2018 | 13:03

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok